Наши партнёры:

Лечение наркомании, алкоголизма,
избавление от табакокурения,
фобий, избыточного веса.
Медицинский центр "ВЫБОР"
г.Москва, 105264,
ул. 7-я Парковая, 24 (495)-509-33-05
mail@myvibor.ru, mail@baddhabits.ru





Сайт сделан при поддержке отдела кадров департамента здравоохранения Краснодарского края.
Телефон Горячей линии: (861) 231-08-82; 259-21-27

05.07.2011 «Музей вредных привычек» открылся в Николаеве

Это не здание, а просто фотовыставка, которая имеет такое название. Но и ее вполне хватает для того, чтобы люди уходили пораженными. На фотографиях без всякого смягчения, без украшений представлена жизнь наркоманов, курильщиков. Алкоголиков и так далее…

Эти фотографии шокирую каждого, кто посещает выставку. Организаторы говорят, что да, это страшно, но это – наша жизнь, настоящая и возможно и будущая. По их словам, люди упорно предпочитают отворачиваться от всего, что некрасиво, больно или страшно. И пусть смотреть правде в глаза – это страшно, однако отворачиваться от нее – это просто не замечать проблемы, когда твои близкие, да и ты сам находятся в опасности.

По словам организаторов, только в одном Николаеве начитывается более 40 тысяч наркоманов, а сколько алкоголиков – и представить трудно. Часто основой этой проблемы является непонимание вредных привычек, их идеализация, потому что человек никогда не видел, что они на самом деле творят. Очень многие среди них – школьники с несформировавшейся психикой, которые подсаживаются из любопытства. Именно таких людей нужно особенно беречь. Для этого движение «Родители против наркотиков», которое организовало выставку, планирует сделать ее постоянной, а для детей организовать экскурсии, в которых их будут вести «завязавшие» наркоманы с многолетним стажем.

счетчик посещаемости 2009-2024 (с) Авторство принадлежит администрации сайта Baddhabits.ru, при любых возникших вопросах обращайтесь на info@baddhabits.ru