Наши партнёры:

Лечение наркомании, алкоголизма,
избавление от табакокурения,
фобий, избыточного веса.
Медицинский центр "ВЫБОР"
г.Москва, 105264,
ул. 7-я Парковая, 24 (495)-509-33-05
mail@myvibor.ru, mail@baddhabits.ru





Сайт сделан при поддержке отдела кадров департамента здравоохранения Краснодарского края.
Телефон Горячей линии: (861) 231-08-82; 259-21-27

06.10.2011 Экстремальные виды спорта против наркотиков

Комиссия по борьбе с наркотиками в городе Новосибирске предложила интересный способ, который поможет уменьшить количество потребляющих наркотики молодых людей. Для этого не нужно постоянно клеить рекламу и так далее – это все равно малорезультативно. Комиссия предложила создать для молодых людей альтернативу – построить специальный парк, где молодые люди смогут заниматься популярными, но все еще нетрадиционными видами спорта.

Сегодня по всей области такими видами спорт занимается уже более двадцати тысяч человек. При этом большинство из них входит в группы, которые имеют собственные правила. Самые мягкие из них регламентируют те вредные привычки, которые еще хоть немного допустимы, например, курение, и запрещают наркотики. Самые строгие в принципе запрещают членам этих движений любые вредные привычки. Поэтому чем больше молодых людей будет здесь, а не на улицах, где будет заниматься спортом и при этом избавляться от привычек, которые портят здоровье, тем будет лучше для всех. Именно это и является главной причиной для строительства парка экстремальных видов спорта. Задача такого парка – не просто борьба с наркотиками, а предоставление молодым людям вариантов, интересных и здоровых. Тогда и наркодилеры не смогут получить достаточно новых клиентов – не потому, что кто-то их заставить, а потому, что молодежь перестанет хотеть.

В центре города, по предположению комиссии и инициативной группы, будет создана площадка, на которой будет установлено необходимое для создания нормальных трюков оборудование, которое также будет соответствовать технике безопасности. Губернатор уже поддержал эту идею, и предложил обратиться напрямую к мэру, для выделения земельного участка. А построить такой парк будет настолько же дорого, насколько и поставить три десятка билбордов, но при этом намного более эффективно.

счетчик посещаемости 2009-2024 (с) Авторство принадлежит администрации сайта Baddhabits.ru, при любых возникших вопросах обращайтесь на info@baddhabits.ru