Наши партнёры:

Лечение наркомании, алкоголизма,
избавление от табакокурения,
фобий, избыточного веса.
Медицинский центр "ВЫБОР"
г.Москва, 105264,
ул. 7-я Парковая, 24 (495)-509-33-05
mail@myvibor.ru, mail@baddhabits.ru





Сайт сделан при поддержке отдела кадров департамента здравоохранения Краснодарского края.
Телефон Горячей линии: (861) 231-08-82; 259-21-27

07.07.2013 Вредные привычки мужчин – угроза детям!

Исследователи из Нидерландов отметили, что многие дети болеют из-за неправильного поведения собственных родителей. И зависит здоровье детей не только от матери, как привыкло считать общество. Неправильный образ жизни отца точно так же становится причиной массы заболеваний как у его детей, так и у их потомков!

Университет Маастрихта занимался исследованиями относительно этого вопроса, потратили на них много лет. Они исследовали семьи, разделенные на две группы. Группы формировались по уровню доходов людей - в основном потому, что уровень доходов часто является определяющим фактором. Мужчины, которые живут в семьях со сравнительно низким доходом, намного чаще склонны к ведению неправильного образа жизни, они намного меньше занимаются спортом и чаще имеют привычку курить. Кроме того, нехватка денег часто приводит к тому, что семья становится жертвой неправильного питания. Да и бытовую химию такая семья использует самую дешевую, что опять же плохо сказывается на состоянии ребенка. А если учесть, что на фоне постоянной нехватки средств у людей часто возникает постоянный стресс и постоянное же переутомление, здоровым назвать такой образ жизни просто не получится.

Из-за такого образа жизни было отмечено, что мужчины могут обладать мутированными генами. Причем мутации спровоцированы именно образом жизни отца. Соответственно они сохраняются в его ДНК и потом передаются потомству. Это значит что родитель и его образ жизни может стать чуть ли не определяющим фактором для здоровья сразу нескольких поколений его потомков! Для детей вредные привычки отца становятся не менее опасными, чем вредные привычки матери, которые точно так же могут передаваться при помощи ДНК.

В связи с этим ученые призывают взрослых людей отказаться от вредных привычек. Это и частое употребление спиртного, и неправильное питание, и отказ от занятий спортом и многое, многое другое. Причем теперь есть вполне рациональная причина – ведь такое поведение может испортить здоровье не только самому мужчине, но и всем его потомкам, то есть всему его роду!

К сожалению, в нашей стране отношение к вредным привычкам у мужчин слишком мягкое. И появляется мнение, что они практически не влияют на ребенка. Тем не менее, такие привычки могут спровоцировать у ребенка серьезные генетические заболевания.

счетчик посещаемости 2009-2024 (с) Авторство принадлежит администрации сайта Baddhabits.ru, при любых возникших вопросах обращайтесь на info@baddhabits.ru