Наши партнёры:

Лечение наркомании, алкоголизма,
избавление от табакокурения,
фобий, избыточного веса.
Медицинский центр "ВЫБОР"
г.Москва, 105264,
ул. 7-я Парковая, 24 (495)-509-33-05
mail@myvibor.ru, mail@baddhabits.ru





Сайт сделан при поддержке отдела кадров департамента здравоохранения Краснодарского края.
Телефон Горячей линии: (861) 231-08-82; 259-21-27

07.10.2012 Чиновников увольняют за вредные привычки?

По словам министра сельского хозяйства, в его ведомстве именно так и поступают, и будут поступать – если возникнет вопрос об увольнении какого-то из сотрудников, то первым на очереди будет именно сотрудник, у которого есть привычка курить. Причина – то, что личная позиция самого министра может быть определена как активная борьба с курением.

По его словам, хоть это и его личная позиция, он все равно дал установку всему ведомству, в котором теперь будут обеспечивать борьбу с курением всеми способами, естественно цивилизованными. Так что теперь, если в его ведомстве сотрудник курит, скорее всего, он будет всегда находиться в таком состояния, словно бы его всегда готовы уволить. Потому что если встанут вопросы об увольнении сотрудника, то он будет первым на очереди. Все меры государственной поддержки в ближайшем будут направлены и на то, чтобы обеспечить поддержку всех промышленников, которые не занимаются ни алкоголем, ни табаком.

Именно такое отношение предусмотрено в целях борьбы с курением и потреблением алкоголя в ближайшее время. Но для того, чтобы государственная программа для развития сельского хозяйства заработала, требуется внести поправки в основной закон. На данный момент, в законе так и нет никаких особенно поставленных предприятий. Даже если они занимаются производством табака или алкогольной продукции. Тем не менее, не только в сельском хозяйстве планируют начать работать в этом направлении. Конечно, нельзя не отметить, что современный чиновник только тут может быть уволен при условии, если у него есть вредная привычка (причем именно курение). Но Минздрав по традиции все еще продолжает активную борьбу против вредных привычек населения. Что естественно, основным способом борьбы является именно повышение стоимости, чтобы у людей не было возможности купить такие изделия. Причем в основном повышаться акциз будет именно на сигареты, потому что производство в нашей стране одно из самых крупных, а вот налоговая политика чуть ли не одна из самых мягких в мире. Так что акциз будет повышен не менее чем на 10%.

Интересно, что в современном мире борьба с табакокурением ведется не на уровне сознания человека, а на уровне ограничения свободы личности. Это – далеко не лучшее, что может сделать государство, но это приносит не расходы, а прибыль, да и проще.

счетчик посещаемости 2009-2024 (с) Авторство принадлежит администрации сайта Baddhabits.ru, при любых возникших вопросах обращайтесь на info@baddhabits.ru