Наши партнёры:

Лечение наркомании, алкоголизма,
избавление от табакокурения,
фобий, избыточного веса.
Медицинский центр "ВЫБОР"
г.Москва, 105264,
ул. 7-я Парковая, 24 (495)-509-33-05
mail@myvibor.ru, mail@baddhabits.ru





Сайт сделан при поддержке отдела кадров департамента здравоохранения Краснодарского края.
Телефон Горячей линии: (861) 231-08-82; 259-21-27

10.02.2012 У русских мам много вредных привычек

Группа психологов недавно провела исследование, целью которого было узнать, в какой стране лучше воспитывают детей. После проведения опросов и исследований было сказано, что главной проблемой русских матерей являются вредные привычки.

Специалисты по психологии выяснили, что современные русские матери часто не отказываются от вредных привычек в период беременности и при кормлении грудью. Причем главными среди этих вредных привычек оказывается совсем не чрезмерное количество питания, а курение, а также употребление крепких спиртных напитков. Многочисленные матери также предпочитают не отказываться от привычки выражаться достаточно крепко, то есть приучают детей к нецензурной брани. Это в результате очень негативно сказывается на психике самих детей. Не стоит объяснять, насколько для ребенка будет вредно, если его мать будет во время вынашивания и кормления отравлять свой организм алкоголем или никотином.

Но наши матери не единственные, у которых было найдено огромное количество вредных привычек в отношении к детям. Просто в нашей стране они самые порицаемые. Не менее вредно для детей поведение многочисленных американских матерей. Они просто не обращают внимания на то, чем питается их ребенок. В условиях огромного количества вредных продуктов и эпидемии ожирения, матери США почти никогда не переживают, если их ребенок питается не нормальными продуктами, а фаст-фудом. Результат всем известен – эпидемия ожирения среди детей. Сегодня она так распространилась, что диетологи просто в ужасе. Отвратительно они относятся и к развитию ребенка, причем как к физическому, так и к интеллектуальному.

Есть вредные привычки и в Великобритании. Там матери используют достаточно вредную для психики и ребенка, и самой матери стратегию выдержанности и холодности, при этом очень переживая внутри. Это приводит часто к неврозам и другим подобным заболеваниям.

Наименее негативными привычками насыщен процесс воспитания во Франции. Там признают разумные ограничения, обращают внимание на развитие ребенка. Они также дают ребенку возможность самостоятельно развиваться, при этом поддерживая его если ему это требуется.

счетчик посещаемости 2009-2024 (с) Авторство принадлежит администрации сайта Baddhabits.ru, при любых возникших вопросах обращайтесь на info@baddhabits.ru