Наши партнёры:

Лечение наркомании, алкоголизма,
избавление от табакокурения,
фобий, избыточного веса.
Медицинский центр "ВЫБОР"
г.Москва, 105264,
ул. 7-я Парковая, 24 (495)-509-33-05
mail@myvibor.ru, mail@baddhabits.ru





Сайт сделан при поддержке отдела кадров департамента здравоохранения Краснодарского края.
Телефон Горячей линии: (861) 231-08-82; 259-21-27

10.03.2012 Подростки спасают родителей от вредных привычек

Многие люди говорят о том, что современные подростки просто одержимы вредными привычками. Но это совершенно не так – сегодня такие привычки среди молодежи значительно менее популярны, чем еще пару десятилетий назад. И многие из молодых людей не просто сами не страдают вредными привычками, а и помогают избавиться от них своим родителям.

Причина в основном в том, что появилось огромное количество популярных и при этом легко доступных видов спорта. В первую очередь это урбанистические виды спорта, такие как фриран, который представляет собой бег с элементами акробатики для преодоления препятствий, и знаменитый паркур. Да, это не такие простые виды спорта, как может показаться, но они и требуют от человека значительно больше, чем просто физкультура в школе. Подростки, которые увлекаются такими видами спорта, значительно реже подвержены влиянию вредных привычек. Причина даже не в том, что в этих видах спорта такое поведение осуждается, а и в том, что в принципе им это не нужно. Вредные привычки являются средством для выработки эндорфинов и для расслабления. Но спорт выполняет точно такую же роль – он вызывает радость, после занятий наступает чувство удовлетворенности жизнью. Поэтому именно его советуют использовать как средство против вредных привычек. Тем более что для занятия такими видами спорта, которые сегодня популярны, не нужно использовать дорогого инвентаря, не нужно ходить в спортзалы или платить огромные деньги, достаточно просто иметь желание.

Подростки, которые увлекаются такими видами спорта, чаще всего не одобряют вредных привычек своих родителей. Они начали новую тенденцию – если ранее родители приводили детей на занятия, то сегодня дети приводят на занятия своих родителей. Этим они помогают заменить спортом вредные привычки, хотят помочь своим родителям стать более здоровыми и красивыми.

Немаловажно и то, что сегодня быть здоровым стало даже модно. Мода на здоровый образ жизни приходит и к нам, но значительно медленнее. На нее, как и на все тенденции моды, больше всего обращают внимания подростки и дети, которые благодаря этому все реже становятся жертвами вредных привычек.

счетчик посещаемости 2009-2024 (с) Авторство принадлежит администрации сайта Baddhabits.ru, при любых возникших вопросах обращайтесь на info@baddhabits.ru