Наши партнёры:

Лечение наркомании, алкоголизма,
избавление от табакокурения,
фобий, избыточного веса.
Медицинский центр "ВЫБОР"
г.Москва, 105264,
ул. 7-я Парковая, 24 (495)-509-33-05
mail@myvibor.ru, mail@baddhabits.ru





Сайт сделан при поддержке отдела кадров департамента здравоохранения Краснодарского края.
Телефон Горячей линии: (861) 231-08-82; 259-21-27

12.01.2012 Диета счастья против привычки неправильно питаться

В наше время питаться неправильно – привычка очень многих людей. Современные люди придумали все продукты питания, которые могли бы быть вкусными, но при этом забыли о том, что питаться полезным жизненно необходимо. И не смотря на то, что ученые все время не перестают доказывать, что это крайне вредно и для тела, и для мозга.

Как ни странно, но при этом большинство диет направлено именно на то, чтобы сбросить вес. И грубо говоря, мешают организму нормально существовать еще более сильно, чем даже обжорство. Благодаря огромному количеству переходов от слишком активного питания к чрезмерному ограничению питания, мы стареем, переживаем огромный стресс, и вообще неправильное питание для многих становится значительно большей угрозой, чем то же курение.

Одна из таких диет предназначена для того, чтобы чувствовать в первую очередь себя счастливыми. Правила питания, которые сообщили специалисты по такой диете, предназначены для того, чтобы сохранить состояние мозга и не позволить ему намного более сильно стареть.

Диета основана на том, что было выяснено во время научных исследований последнего времени. В мозгу есть молекулы, которые становятся для него основными в вопросах поддержания нормального состояния мозга, которые позволяют ему сохранять здоровье.

Здоровое питание не только для тела, но и для мозга и сознания основано на полезных продуктах. И не на низкокалорийных, которые сегодня массово потребляются последователями многих других диет. Самые главные питательные вещества, которые необходимо потреблять в это витамины и А, В12, Е, D, и клетчатка, магний и жирные кислоты типа омега-три. Есть несколько правил такого питания.

Первое – это минимальное количество обработанной ранее пищи, содержащей большое количество сахара и соли.

Второе – максимум фруктов, цельнозерновых и овощей. Они помогают стать счастливее.

Третье – потребление максимального количества морепродуктов. Но если вы не едите рыбу, то обязательно найдите мясо от животного, которое находилось на свободном выпасе.

И последнее правило – стремится к разнообразному питанию.

счетчик посещаемости 2009-2024 (с) Авторство принадлежит администрации сайта Baddhabits.ru, при любых возникших вопросах обращайтесь на info@baddhabits.ru