Наши партнёры:

Лечение наркомании, алкоголизма,
избавление от табакокурения,
фобий, избыточного веса.
Медицинский центр "ВЫБОР"
г.Москва, 105264,
ул. 7-я Парковая, 24 (495)-509-33-05
mail@myvibor.ru, mail@baddhabits.ru





Сайт сделан при поддержке отдела кадров департамента здравоохранения Краснодарского края.
Телефон Горячей линии: (861) 231-08-82; 259-21-27

12.12.2011 Власти США против электронных сигарет

Электронные сигареты – любопытное средство избавления от вредной привычки курения. Многочисленные исследования подтвердили, что люди, которые пользуются такими средствами, начинают курить меньше или вообще бросают вредную привычку даже после многих лет курения. Но есть у этого метода и много противников. Это как ни странно не табачные компании, а активисты за здоровый образ жизни и государство. Во всяком случае, в США.

Многочисленные движения по борьбе с курением протестуют против того, чтобы такие средства продавались открыто. Правительство выступает за них, принимая во внимание, скорей всего, непонимание как такое средство может помочь против курения. Они называют многочисленные причины, которые должны привести к запрету электронных сигарет. Первая и самая главная причина – в том, что внешне они похожи на обычные сигареты. Поэтому активисты считают, что они могут стать первопричиной курения у молодежи. Это странно, если учесть, что на самом деле получить обычную сигарету даже для несовершеннолетнего намного проще, чем стоящую полсотни долларов электронную. Также в качестве причины запрета предоставляется утверждение от правительственной организации по контролю за медикаментами и питанием, что пары могут содержать несколько веществ, просто вредных и даже ядовитых. Но странно то, что эта же организация одобрила другие продукты, в составе которых есть те же вредные и ядовитые вещества. Это пластыри и жевательные резинки, которые предполагаются как замена «вредной» электронной сигарете. Еще в прошлом году была применена попытка запретить эти устройства. Их классифицировали как предназначенные для введения лекарственных средств, и попутались запретить, потому что не было проведено достаточно исследований. Но суд отменил это решение. Теперь противники действуют при помощи публикаций о вредном влиянии подобного способа отказа от вредной привычки.

Стоит также отметить, что есть и сторонники подобного способа потребления никотина, но они поддерживают противников в вопросах запрета продажи подобных средств несовершеннолетним.

счетчик посещаемости 2009-2024 (с) Авторство принадлежит администрации сайта Baddhabits.ru, при любых возникших вопросах обращайтесь на info@baddhabits.ru