Наши партнёры:

Лечение наркомании, алкоголизма,
избавление от табакокурения,
фобий, избыточного веса.
Медицинский центр "ВЫБОР"
г.Москва, 105264,
ул. 7-я Парковая, 24 (495)-509-33-05
mail@myvibor.ru, mail@baddhabits.ru





Сайт сделан при поддержке отдела кадров департамента здравоохранения Краснодарского края.
Телефон Горячей линии: (861) 231-08-82; 259-21-27

15.11.2012 Переедание против стресса

Стресс – опасность современности, которая приводит к развитию шизофрении, к изменению поведения, к агрессии и даже к некоторым убийствам. И успокоить стресс – важное дело, и многие делают это с помощью еды. «Заедать» стресс и переживания, можно сказать, инстинкт, который тем не менее, окажет самое негативное влияние.

Еда действительно помогает против стресса и плохого настроения. И это естественно – ведь инстинкты дарят нам удовольствие от еды, и это чуть ли не самое сильное удовольствие из тех, что может получить человек. Опираться на самые древние механизмы тоже инстинкт. Но что самое неприятное, что эти же инстинкты часто говорят нам, что есть надо вредную, но калорийную пищу, ведь с точки зрения нашего мозга это самое лучшее питание. С этим можно бороться – и это не так сложно, как может показаться.

Прекрасным способом является вкусное, но при том не особенно калорийное питание. В первую очередь это фрукты. Великолепно поднимает настроение апельсин, прекрасной заменой перекусам станет яблоко – причем последнее можно точно так же как и пирожок, съесть на улице. Так вы удовлетворите инстинкты и не навредите своему телу.

Но и это не все. Еда – далеко не самый приятный и не самый сильный из способов, которые были заложены в нас природой, и дарят нам удовольствие. Самое сильное удовольствие человек получает от «размножения», так что если есть возможность, то лучше порадовать и себя и супруга таким вот развлечением, как секс. Это намного лучше помогает.

Если возможности или супруга просто нет, то есть и второй способ. Как бы странно это не звучало, но намного больше эндорфинов чем еда, нам дарит спорт. Да, после занятия появляется ощущение счастья, и это тоже природный механизм. Спортзал – великолепный помощник в борьбе с переживаниями и с перееданием, которое становится его следствием. Многие говорят, что они не хотят, или не могут, или не имеют желания заниматься в спортзале. Это все равно не оправдание – ведь понятно, что любые движения вызывают появление удовлетворения, если они достаточно активны – а усталость не дает даже желания переживать. Наши предки часто убирали в домах, если надо было успокоиться, занимались стиркой и так далее. Это тоже прекрасно помогает. А активные действия еще и успокаивают чувство голода – еще одно достоинство.

счетчик посещаемости 2009-2024 (с) Авторство принадлежит администрации сайта Baddhabits.ru, при любых возникших вопросах обращайтесь на info@baddhabits.ru