Наши партнёры:

Лечение наркомании, алкоголизма,
избавление от табакокурения,
фобий, избыточного веса.
Медицинский центр "ВЫБОР"
г.Москва, 105264,
ул. 7-я Парковая, 24 (495)-509-33-05
mail@myvibor.ru, mail@baddhabits.ru





Сайт сделан при поддержке отдела кадров департамента здравоохранения Краснодарского края.
Телефон Горячей линии: (861) 231-08-82; 259-21-27

16.11.2010 Вредные привычки россиян

Недавно был проведен специальный социологический опрос с целью составления списка вредных привычек россиян. В ходе проведения опроса выяснилось, что у 60% жителей нашей страны есть вредные привычки. Причем чаще всего такими привычками признают не курение и страсть к алкоголю, а привычку плевать на пол и привычку грызть ногти. Также были названы такие вредные привычки, как любовь к неприличным выражениям, обжорство, и привычка долго болтать по телефону. Как отмечают психологи, появление «необычных» привычек у жителей нашей страны связано со стрессовыми ситуациями, которые они переживают все чаще и чаще.

Проведенный опрос показывает, что за год отношение россиян к вредным привычкам изменилось кардинально. В опросе того года в качестве вредных привычек большая часть людей назвала наркоманию, курение, пьянство, нецензурную брань и игроманию. Также в список попали обжорство и шопоголизм. Однако такие привычки, как длинные разговоры по телефону или покачивание ногой считали бичом развитых стран Запада. Зато на этот год именно те привычки, которые считали неактуальными для нас, вдруг заняли первые позиции. Большинство людей назвало вредными привычки грызть ногти, плевать на пол, ковырять в носу и нецензурно выражаться. Каждую из этих привычек назвали более 70% респондентов. При этом всего 70% отнесли к вредным привычкам и курение, а любовь к алкоголю назвали всего 35%.

счетчик посещаемости 2009-2024 (с) Авторство принадлежит администрации сайта Baddhabits.ru, при любых возникших вопросах обращайтесь на info@baddhabits.ru