Наши партнёры:

Лечение наркомании, алкоголизма,
избавление от табакокурения,
фобий, избыточного веса.
Медицинский центр "ВЫБОР"
г.Москва, 105264,
ул. 7-я Парковая, 24 (495)-509-33-05
mail@myvibor.ru, mail@baddhabits.ru





Сайт сделан при поддержке отдела кадров департамента здравоохранения Краснодарского края.
Телефон Горячей линии: (861) 231-08-82; 259-21-27

17.10.2012 Кольцо против вредных привычек

Изобретатели из Великобритании предложили самый дешевый и самый эффективный метод избавиться от пристрастия к курению. Новое устройство просто не позволяет взять сигарету. Потому что на пальцы надевается специальное кольцо, которое представляет собой пластиковое устройство, а не украшение. И оно просто не позволяет держать в пальцах никакой тип сигареты.

Кольцо, система которого была испробована в Британии, создается только из пластика, и фактически является двойным. Оно надевается как раз на те пальцы, которые используются для удержания сигареты. То есть на средний и на указательный, и из-за этого просто нельзя взять в руки ничего, что может быть похоже на сигарету. И кстати, это средство помогает не просто бороться курением, но и бороться со всеми остальными вредными привычками.

Для тех, кто считает что это средство не может помочь сократить число сигарет, которые будут выкурены за сутки, есть результаты исследования. Но на самом деле, «Модератор», а именно так называется устройство, помогает как минимум британцам, пить меньше кофе, почти не курить и даже не грызть ногти. Это подтверждают результаты многочисленных исследований. В произведенном изобретателями эксперименте принимали участие более ста человек, каждый из которых был курильщиком. Все они носили кольцо определенное время, сколько конкретно не указано. Из них только шесть процентов не сократили резко количество табака, который потребляли. А вот 94 человека в группе отметили, что еще несколько дней назад они курили значительно больше сигарет, чем ранее.

Это средство – новый шаг в борьбе с вредными привычками. Вместо воздействия на тело человека оно просто создает неприятные условия для курения. То есть курить становится просто не удобно, так что большая часть людей предпочитает просто отказаться от того, чтобы потреблять вредные вещества. Ведь когда это сложно, решается вопрос именно психологической зависимости – если человек достаточно долго использует средство, чтобы привыкнуть просто не задумываться о сигаретах.

А ведь человек, который зависит от курения, чаще всего зависит от него значительно сильнее психологически, а не физиологически. Так что воздействовать надо именно на сознание человека – создать в нем самом мотивацию для отказа, это единственный путь.

счетчик посещаемости 2009-2024 (с) Авторство принадлежит администрации сайта Baddhabits.ru, при любых возникших вопросах обращайтесь на info@baddhabits.ru