Наши партнёры:

Лечение наркомании, алкоголизма,
избавление от табакокурения,
фобий, избыточного веса.
Медицинский центр "ВЫБОР"
г.Москва, 105264,
ул. 7-я Парковая, 24 (495)-509-33-05
mail@myvibor.ru, mail@baddhabits.ru





Сайт сделан при поддержке отдела кадров департамента здравоохранения Краснодарского края.
Телефон Горячей линии: (861) 231-08-82; 259-21-27

17.12.2011 Обеды дома против вредных привычек

Причины, почему появляются вредные привычки в основном психологические. И именно поэтому еще ни одному ученому не удавалось предоставить хоть какой-нибудь рецепт, который бы ненавязчиво предотвращал зависимость. До недавнего времени, когда за этот вопрос взялись специалисты из Новой Зеландии. Они и выяснили, что все происходить еще из детства, и есть довольно простое средство, которое снизит вероятность появления вредных привычек.

По их наблюдениям, дети, которые регулярно проводят со своей семьей обеды (нужно отметить, что обед в этой стране примерно в шесть или семь часов вечера) намного меньше подвержены риску развития всех вредных привычек. Это было выяснено после проведения исследования, которое включало в себя многочисленные опросы. Контингентом для них выступили дети из средней школы, потому что именно они могут с уверенностью сказать о том, что в их семье принято относительно обеда. Треть из опрошенных учеников сказала, что в их семьях принято питаться вместе, то есть семь дней в неделю они проводят совместные обеды. А иногда совместные для всей семьи приемы пищи проходят и по два раза в день.

Около сорока процентов детей едят дома от трех и до шести раз в неделю, нерегулярно и не становятся традицией. После анализа данных детей из обеих групп было выяснено, что первая группа намного более психологически стабильна. У них реже появляются депрессивные состояния, они реже чувствуют себя подавленными, и имеют намного меньше шансов на попытку удовлетворения своих психологических проблем при помощи курения, алкоголя и беспорядочных связей. Почти никто из таких детей не пробовал даже легкие наркотики и так далее.

Для сравнения можно привести данные, что среди тех детей, которые имеют в семье традицию совместного принятия пищи, курить начинали только десять процентов, что более чем в два раза меньше показателей среди тех, кто чаще питается в общественных заведениях.

Кроме того, такая традиция становится и причиной для отсутствия привычки переедать, потому что для совместных ужинов намного чаще готовятся полезные продукты.

счетчик посещаемости 2009-2024 (с) Авторство принадлежит администрации сайта Baddhabits.ru, при любых возникших вопросах обращайтесь на info@baddhabits.ru