Наши партнёры:

Лечение наркомании, алкоголизма,
избавление от табакокурения,
фобий, избыточного веса.
Медицинский центр "ВЫБОР"
г.Москва, 105264,
ул. 7-я Парковая, 24 (495)-509-33-05
mail@myvibor.ru, mail@baddhabits.ru





Сайт сделан при поддержке отдела кадров департамента здравоохранения Краснодарского края.
Телефон Горячей линии: (861) 231-08-82; 259-21-27

18.01.2012 В Британии запретят брендовые сигареты?

В последнее время Европа, да и Америка все больше и больше заботится о том, чтобы жители оставляли вредные привычки. При этом сильней всего их беспокоит курение. Для борьбы с ним в Англии призвали установить единый дизайн для всех пачек сигарет.

По мнению британцев, сигаретные пачки, которые выглядят привлекательно, мешают курильщикам отказаться от их приобретения. Они притягивают взгляды именно своим внешним видом, и разнообразием красок. И это не пустые слова. Недавно проведенное в той же Великобритании исследование подтвердило, что большинство людей при покупке пачки сигарет обращают в первую очередь внимание на ее дизайн.

Исследование проводилось в форме опроса, в котором приняли участие две тысячи семьсот жителей Туманного Альбиона. Все они были в возрасте от шестнадцати и до двадцати пяти лет. И три четверти согласились с тем, что если вместо красивых рисунков будут расположены изображения последствий курения, то это будет определенным стимулом для того, чтобы бросить курить. Еще одна четверть считает, что для того чтобы человек задумался, будет достаточно разработать нормы типового дизайна, которые будут снимать привычку приобретать сигареты, если она основана на внешнем виде упаковки. Примерно двенадцать процентов из тех людей, которые были опрошены в рамках исследования, сообщили, что когда они выбирают сигареты, то в первую очередь взгляд падает именно на брендовую пачку, в том числе и благодаря рекламе.

Вопрос будет вынесен на обсуждение британским правительством уже в этом году, причем скорей всего в начале года.

Примером для такого поведения может служить в первую очередь то, что произошло в Австралии еще в ноябре. Там уже официально принят закон, который запрещает использовать на рынках страны пачки иного кроме типового цвета. Они будут зелено-оливковыми, то есть неприятными для глаз, на них будет расположено название, а также фотографии последствий этой привычки. Закон еще не вступил в силу, он будет признан действующим только в конце года, а производители сигарет уже выступили против него. Они утверждают, что данный закон теперь нарушает их права на собственность интеллектуального характера.

счетчик посещаемости 2009-2024 (с) Авторство принадлежит администрации сайта Baddhabits.ru, при любых возникших вопросах обращайтесь на info@baddhabits.ru