Наши партнёры:

Лечение наркомании, алкоголизма,
избавление от табакокурения,
фобий, избыточного веса.
Медицинский центр "ВЫБОР"
г.Москва, 105264,
ул. 7-я Парковая, 24 (495)-509-33-05
mail@myvibor.ru, mail@baddhabits.ru





Сайт сделан при поддержке отдела кадров департамента здравоохранения Краснодарского края.
Телефон Горячей линии: (861) 231-08-82; 259-21-27

18.12.2011 Колбаса против курения

Весь мир за начало XXI века приложил, пожалуй, больше сил, чем раньше для искоренения этой вредной привычки. Особенно активно эта борьба происходит в России, которая до сих пор считается одной из самых курящих стран в мире. Для того, чтобы обратить внимание людей на вред курения был организован и международный день борьбы с этой вредной привычкой. Это каждый третий четверг ноября.

В этом году для избавления наших соотечественников от таких проблем мясокомбинат придумал необычную акцию. Они решили применить свою продукцию против курения при помощи замены сигарет на колбасу, сосиски и так далее.

Сначала работа шла довольно плохо. Большинство курильщиков психологически сильно зависят от своей вредной привычки, в результате чего держались за нее и никак не желали отказываться даже от одной сигареты и тем более обещать бросить курить для того, чтобы быть вознагражденным несколькими упаковками мясных изделий. Но, тем не менее, чем дальше продолжалась акция, тем более успешной она становилась. То ли журналисты, которые и стояли за прилавками, стали убедительней, то ли ассортимент колбас при приближении вечера и обеда стал более привлекательным, но все больше людей приняло участие в акции.

Многие из них уже планировали бросить курить. И все по различным причинам. Некоторые женщины хотели завести детей, а конечно пока они курят не решались по элементарным соображениям это сделать. Многие мужчины говорили, что на самом деле у них просто очень нервная работа, и они не могут себе позволить другого способа успокоения. Но большинство из этих людей согласились, что в некотором смысле колбаса может заменить даже никотин, потому что точно так же вызывает очень приятные ощущения. Здесь работает принцип замещения, и многие люди это поняли. Но особенно приятно было то, что от сигарет начинали отказываться и люди довольно молодого возраста. Особенно такая акция заинтересовала студентов и курсантов, которые имеют мало средств, и теперь обратили внимание, что за деньги, которые уходят на приобретение сигарет реально можно приобрести довольно много продуктов.

Собранные во время акции пачки были сожжены.

счетчик посещаемости 2009-2024 (с) Авторство принадлежит администрации сайта Baddhabits.ru, при любых возникших вопросах обращайтесь на info@baddhabits.ru