Наши партнёры:

Лечение наркомании, алкоголизма,
избавление от табакокурения,
фобий, избыточного веса.
Медицинский центр "ВЫБОР"
г.Москва, 105264,
ул. 7-я Парковая, 24 (495)-509-33-05
mail@myvibor.ru, mail@baddhabits.ru





Сайт сделан при поддержке отдела кадров департамента здравоохранения Краснодарского края.
Телефон Горячей линии: (861) 231-08-82; 259-21-27

21.02.2013 Вакцина против алкоголя?

В Южной Америке изобрели средство, которое можно вполне считать «прививкой против алкоголя». Нет, она не уменьшит психологическую привязанность к алкоголю. Но зато обеспечит невозможность нормально выпить – потому что даже от минимального количества спиртного такой человек может получить только ужаснейшее похмелье!

Средство было разработано учеными из Чили, которые работаю с динамикой клеток и биотехнологией. Интересно, что представители института давно работали с методом генетической терапии. И это касается именно вопросов антисмысловой терапии. Дело в том, что это средство основано на изменении метаболизма алкоголя. Вместо того, чтобы его улучшать, они будут наоборот, ухудшать расщепление средства. При помощи небольшого укола человеку будут просто менять печень. В ней просто не будет механизмов, которые будут ответственны за расщепление алкоголя. На практике это будет выглядеть интересно.

После такого средства, если человек пожелает выпить, ничего хорошего он от этого просто не получит. Опьянения не будет – будет симптом интоксикации. То есть организм начнет избавляться от того, что он не может переварить. Результат будет прост – тошнота, рвота, проблемы с сердцем, то есть ничего хорошего. И действие такого средства будет сохраняться по предварительным данным, около полугода. Достаточное время, чтобы у человека, который хоть пару раз выпьет под прививкой, сформировалось отвратительное отношение к напитку. Тем более, что действие в разном типе организмов – разное, и не известно, когда прививка уже прекратила действовать.

Ее действие основано на том, чтобы прекратить синтез белка. Есть один лишь белок, который обеспечивает полноценное расщепление алкоголя. При помощи подавления экспрессии на генетическом уровне его просто не будет в теле. И соответственно, человеческое тело просто перестанет получать то, ради чего он и потребляет алкоголь. Алкоголь просто не расщепят – и он станет ядом для того человека, что выпьет это.

Но пока что это все только радужные обещания. Не стартовали даже доклинические испытания. Они начнутся по предварительным данным еще до конца зимы, а когда они закончатся – сказать сложно. Потом будут клинические. Запланированы они на ноябрь и проходить будут, не в месте изобретения, а на территории Индии.

счетчик посещаемости 2009-2024 (с) Авторство принадлежит администрации сайта Baddhabits.ru, при любых возникших вопросах обращайтесь на info@baddhabits.ru