Наши партнёры:

Лечение наркомании, алкоголизма,
избавление от табакокурения,
фобий, избыточного веса.
Медицинский центр "ВЫБОР"
г.Москва, 105264,
ул. 7-я Парковая, 24 (495)-509-33-05
mail@myvibor.ru, mail@baddhabits.ru





Сайт сделан при поддержке отдела кадров департамента здравоохранения Краснодарского края.
Телефон Горячей линии: (861) 231-08-82; 259-21-27

22.07.2012 Вредные привычки против внешности

Сегодня люди стареют значительно позже, чем было еще век назад, и каждый стремится сохранить красоту как можно дольше. Но есть те привычки, которые могут не только не сохранить красоту, но и ускорить процесс старения. И этот список отнюдь не ограничивается пребыванием на солнце и курением, даже самые безобидные вещи могут испортить вам внешность надолго.

Первое, что влияет на старение кожи – нежелание носить очки от солнца и перчатки, или ношение очков, которые имеют очень маленькие стекла. Очки должны защищать не только глаза, но и чувствительную кожу вокруг них. Если этого не будет, то она будет покрываться морщинами – загар этого не стоит. То же самое можно сказать о перчатках, которые могут спасти чувствительную кожу рук от пигментных пятен и морщин.

Пить коктейли через соломинку – казалось бы, достаточно простая и безобидная привычка, но она может сильно испортить внешность. Она приводит к нарушению мимики, и соответственно к возникновению мимических морщин, которые почти не поддаются корректировке и останутся с вами навсегда.

Частое использование отшелушивающих средств, пилингов и скрабов. В рекламах часто говорят об использовании таких средств каждый день, но на самом деле использовать их нельзя чаще, чем раз в неделю. Иначе вы будете повреждать и так не успевшую восстановиться кожу. После использования обязательно применить увлажняющее средство.

Тереть глаза – тоже вредно. Если вы будете так делать, то достаточно скоро под глазами появится огромное количество неприятных признаков старения. Это и морщины, и круги, и даже растяжки, которые потом убрать крайне сложно. Если обойтись без этого невозможно, например, во время аллергических реакций, то потом можно уменьшить негативное влияние своих действий при помощи укрепляющих средств.

Ну и последняя негативная привычка, которая далеко не последняя по значению – это нежелание понимать собственную кожу. Так много людей предпочитает ее не изучать, и результатом постоянных проб и ошибок является изменение кожного покрова, которое потом не исправить. Так что не приобретайте огромное количество средств, которые «могут подойти», лучше купите одно, которое действительно поможет.

счетчик посещаемости 2009-2024 (с) Авторство принадлежит администрации сайта Baddhabits.ru, при любых возникших вопросах обращайтесь на info@baddhabits.ru