Наши партнёры:

Лечение наркомании, алкоголизма,
избавление от табакокурения,
фобий, избыточного веса.
Медицинский центр "ВЫБОР"
г.Москва, 105264,
ул. 7-я Парковая, 24 (495)-509-33-05
mail@myvibor.ru, mail@baddhabits.ru





Сайт сделан при поддержке отдела кадров департамента здравоохранения Краснодарского края.
Телефон Горячей линии: (861) 231-08-82; 259-21-27

22.12.2012 Вредные привычки отнимают полчаса жизни в день

Благодаря тому, что мы уделяем время вредным привычкам, мы теряем ожидаемое время жизни. Каждый день, который мы тратим на алкоголь, просмотр телевизора или даже просто на вредное питание, может отнимать у нас до получаса жизни в будущем.

Исследование проводилось чуть ли не в самом знаменитом институте мира – в Кембридже. Ученые искали возможность для нормальной и простой оценки влияния повседневного негативного поведения на продолжительность жизни человека. Влияние было переведено в микрожизни, которые равны тридцати минутам продолжительности жизни. В качестве базиса использовались представления о быстром и медленном старении, можно было понять, как можно потратить или потерять микрожизнь. Оказалось, что полчаса жизни можно потерять только из-за пары сигарет в сутки. Точно такое же влияние имеет на человека один бургер, употребление в сутки пары или трех долей алкоголя. Влияние оказывает и просмотр телевизора в течение примерно пары часов. Такое же влияние оказывают и просто пять килограммов лишнего веса, причем каждые пять килограммов лишнего веса.

С другой стороны, можно и увеличить свою жизнь заработав дополнительное время существования в прогнозе. Если не употреблять более одной дозы алкоголя в сутки, а также заниматься спортом, есть и фрукты и овощи, а также понижать уровень холестерина в организме.

Для того, чтобы полноценно оценить влияние вредных привычек на человека требуются дополнительные исследования. Но в принципе можно оценить состояние человека просто по количеству его вредных привычек. Но отдельные вредные привычки имеют разные данные по влиянию на продолжительность жизни. И для того, чтобы выяснить, какие именно факторы могут оказывать насколько сильное влияние, требуется провести еще больше исследований. И они должны быть более конкретными.

Ранее уже было выяснено, что здоровый образ жизни человека может стать причиной увеличения его срока жизни. Для женщин увеличение может составить не менее пяти лет. А для мужчин и все шесть – что не может не быть положительным. И особенно приятно то, что в случае подобного влияния здорового образа жизни человек еще и будет более здоров в пенсионном возрасте. Это позволяет отдохнуть на пенсии с полным удовольствием.

счетчик посещаемости 2009-2024 (с) Авторство принадлежит администрации сайта Baddhabits.ru, при любых возникших вопросах обращайтесь на info@baddhabits.ru