Наши партнёры:

Лечение наркомании, алкоголизма,
избавление от табакокурения,
фобий, избыточного веса.
Медицинский центр "ВЫБОР"
г.Москва, 105264,
ул. 7-я Парковая, 24 (495)-509-33-05
mail@myvibor.ru, mail@baddhabits.ru





Сайт сделан при поддержке отдела кадров департамента здравоохранения Краснодарского края.
Телефон Горячей линии: (861) 231-08-82; 259-21-27

29.09.2011 Курильщики страдают от ломоты в костях

Ученые недавно проверили, насколько сильно влияет потребление никотина на состояние организма человека во всех аспектах. Конечно, он очень сильно вредит и легким и сердцу, но как оказалось, далеко не только им. По сравнению с обычными людьми, те кто подвержен этой вредной привычке, намного чаще страдают от того, что испытывают боль и в костях и в мышцах.

Такое исследование недавно проводилось в Кентукки. По традиции, так как на женский организм курение оказывает гораздо большее влияние, в нем принимали участие только женщины. Шесть тысяч человек были специально опрошены во время стандартного пороса относительно особенностей женского здоровья. Во время этого казалось бы стандартного опроса, и было выяснено что происходит с организмом курильщиков в отличие от здорового человека.

По тем ответам, которые давали женщины на основе происходящего с их здоровьем, экспертами они были разбиты на три группы. Их характеризовали по возрасту, по наличию или отсутствию вредной привычки, а также по тому, сколько сигарет они курят всего за один день. Оказалось что те люди, которые подвержены такой вредной привычкой, намного сильней подвержены болям. При этом боли хронические, и не характеризующие никакое заболевание. Те же кто мог курить более чем по 20 сигарет за день, жаловались особенно сильно. Большая часть из них отмечала, что такие боли в их жизни имеют довольно серьезное значение и могут сильно изменить все их существование.

По мнению ученых, главная причина возникновения таких болей – воздействие самого никотина. Он может снижать болевой порог, таким образом, создавая чрезмерную чувствительность нервов к различным раздражителям. Поэтому была замечена непосредственная связь между тем количеством никотина, которое потребляет человек, и силой болей, а также и их влиянием на его существование.

счетчик посещаемости 2009-2024 (с) Авторство принадлежит администрации сайта Baddhabits.ru, при любых возникших вопросах обращайтесь на info@baddhabits.ru