Наши партнёры:

Лечение наркомании, алкоголизма,
избавление от табакокурения,
фобий, избыточного веса.
Медицинский центр "ВЫБОР"
г.Москва, 105264,
ул. 7-я Парковая, 24 (495)-509-33-05
mail@myvibor.ru, mail@baddhabits.ru





Сайт сделан при поддержке отдела кадров департамента здравоохранения Краснодарского края.
Телефон Горячей линии: (861) 231-08-82; 259-21-27

30.07.2012 Привычка мыслить – залог долгой жизни

Богатые люди, как известно, живут дольше и при этом медленней стареют. И причина не только в уходе за собой – люди с меньшим уровнем жизни имеют больше вредных привычек и не занимаются спортом. Но как оказалось, не только в этом причина. Есть и прямая связь между интеллектуальной активностью, уровнем образования и тем, насколько долго живет человек. Привычка думать является залогом долгой жизни.

Такой вывод был сделан представителями одного из колледжей в Лондоне. Они выяснили, что самое главное, что обеспечивает продолжительность жизни – это отнюдь не доходы, а мыслительные процессы. Для того, чтобы выяснить это, они провели эксперимент, в котором исследовали кровь более чем четырех сотен человек разного возраста и социального положения. И это исследование дало интересные результаты, продемонстрировав зависимость состояния тела как минимум от уровня образования человека.

Исследователи рассматривали теломеры у людей в возрасте от пятидесяти трех лет. Известно, что от длины теломера зависит то, когда постареет и умрет конкретная клетка. Чем они короче, тем скорее клетка будет умирать. Во время исследования было выяснено, что люди, у которых более низкий уровень образования и интеллектуальных способностей, в среднем имели более короткую продолжительность жизни каждой отдельной клетки. А это значит, что они быстрее стареют. Причина этого, по мнению исследователей, в разумности принимаемых решений. Образованные и интеллектуальные люди способны рассматривать перспективу решения, и соответственно принимать более осмысленные решения, сравнивать и анализировать собственную жизнь, соответственно заботиться о будущем. Необразованные люди и люди, что предпочитают просто не думать, не занимаются своим будущим, а соответственно приносят больше ущерба своему телу.

Выходит, что привычка думать а также получение информации, в том числе и образование, положительно влияет на состояние тела человека. Люди, что развиваются интеллектуально и как можно больше времени тратят не на удовольствия, а на размышления, в среднем стареют медленнее своих менее задумчивых сверстников.

счетчик посещаемости 2009-2024 (с) Авторство принадлежит администрации сайта Baddhabits.ru, при любых возникших вопросах обращайтесь на info@baddhabits.ru