Наши партнёры:

Лечение наркомании, алкоголизма,
избавление от табакокурения,
фобий, избыточного веса.
Медицинский центр "ВЫБОР"
г.Москва, 105264,
ул. 7-я Парковая, 24 (495)-509-33-05
mail@myvibor.ru, mail@baddhabits.ru





Сайт сделан при поддержке отдела кадров департамента здравоохранения Краснодарского края.
Телефон Горячей линии: (861) 231-08-82; 259-21-27

30.12.2012 Самые пьющие страны

Как часто можно услышать – а вот в нашей стране пьют не столько, или не так, или сильнее всех, но мало кто знает о реальном положении дел. Не так давно ВОЗ решила открыть глаза на то, что реально происходит в мире, и граждане каких стран портят свою жизнь алкоголем. Как оказалось, это жители Молдавии!

Граждане этой небольшой страны, зажатой между Украиной и Румынией, потребляют больше всего и не какого-то спиртного напитка, а конкретно в пересчете на спирт. Там один человек, совершеннолетний естественно, в среднем потребляет чуть более восемнадцати литров спирта на человека за год. Это просто поразительно много. Ведь алкоголь, особенно в таком количестве, является одним из самых главных факторов, что наносят вред здоровью.

Россия же находится на четвертом месте. Бывшие страны советского лагеря в принципе грешат чрезмерным потреблением алкоголя. если в мировом масштабе от алкоголя умирает около шести процентов мужчин и лишь один процент женщин, то в нашей стране показатель среди мужчин доходит до 20%! Среди женщин показатель достигает шести процентов – это просто поразительное количество, туберкулез и СПИД уносят меньше жизней, чем спирт! И именно он является самой главной причиной такой низкой продолжительности жизни среди мужчин и даже среди женщин нашей страны. Более 3/4 убийств были совершены под влиянием этого яда.

Попыток справиться с алкоголем в нашей стране было огромное количество. Но тем не менее, это не сработало – даже ограничение водки привело только к тому, что люди начали активнее использовать самогонные аппараты. В Молдавии проблемы похожие – там активно распространяется винное производство, предлагается огромное количество местных напитков. И там часто пьют домашнее вино, что считается нормой. Страна, кроме того совершенно бедная, что не может не приводить к росту количества алкоголиков.

На втором месте находится Чехия, в которой потребление почти в 16,5 литров. Немного отстает и Венгрия, в которой потребление ниже только на 0,2 литра. В России не дотягивает даже до 16, а украинцы пьют на литр меньше спирта в год, чем чехи. Неожиданно в список самых пропитанных спиртом стран попала Андорра, что заняла 7 место. А на десятом благополучная Великобритания, в которой уровень доходит до почти 13,4 литров.

счетчик посещаемости 2009-2024 (с) Авторство принадлежит администрации сайта Baddhabits.ru, при любых возникших вопросах обращайтесь на info@baddhabits.ru