Наши партнёры:

Лечение наркомании, алкоголизма,
избавление от табакокурения,
фобий, избыточного веса.
Медицинский центр "ВЫБОР"
г.Москва, 105264,
ул. 7-я Парковая, 24 (495)-509-33-05
mail@myvibor.ru, mail@baddhabits.ru





Сайт сделан при поддержке отдела кадров департамента здравоохранения Краснодарского края.
Телефон Горячей линии: (861) 231-08-82; 259-21-27

Вредная еда – проблема мирового масштаба

Опасные пищевые продукты не просто угроза – это глобальная опасность, только в прошлом году от пищевого отравления скончались около двух миллионов человек. Еда может принести около двухсот заболеваний, и часто становится смертельной, а нехватка пропитания во многих регионах мира приводит только к увеличению количества опасных продуктов.

Всемирная организация здравоохранения

О том, что некачественная еда является проблемой планетарного масштаба, заявили представители ВОЗ, что намерены лично принять участие в создании новых стратегий обеспечения населения более качественными продуктами питания. Поэтому они будут содействовать усилиям, направленным на контроль качества пропитания от места его производства до места его потребления. Это стало возможным, потому что источники снабжения пищевых продуктов начали глобализироваться, и системы безопасности нужно укреплять не на государственном даже уровне, а на международном.

В соответствии с документом, являющимся главным мировым сборником стандартов и руководств по практике осуществления пищевого снабжения, организация уже работает над созданием максимально безопасного пропитания. Однако это не совсем помогает, особенно если потребители опасной еды сами доводят ее до такого состояния. Понятно, что в мире и немало людей, что страдают от химии в еде, но большинство все же страдает от личной безответственности по отношению к питанию и от не соблюдения остальными правил правильного обращения с продуктами.

Главные правила безопасного питания

Существует пять универсальных принципов, призванных во время взаимодействия с пищевыми продуктами обеспечить безопасность.

1. Чистота хранения – пищевые продукты нужно хранить в чистом месте

2. Правила сочетания – никогда не храните в одном конкретном месте не разделив уже приготовленные и еще сырые продукты.

3. Готовьте блюда – подвергайте пищу тепловой обработке, причем тщательной.

4. Правильная температура – при приготовлении пищи обязательно использовать достаточную температуру, иначе от ее тепловой обработки может не быть толку.

5. Обязательно пользоваться водой, что является безопасной, а также если вы уже собрались питаться сырыми продуктами, увериться в их полной безопасности для вас. По возможности промыть кипятком, а воду обязательно кипятить.

счетчик посещаемости 2009-2024 (с) Авторство принадлежит администрации сайта Baddhabits.ru, при любых возникших вопросах обращайтесь на info@baddhabits.ru