Наши партнёры:

Лечение наркомании, алкоголизма,
избавление от табакокурения,
фобий, избыточного веса.
Медицинский центр "ВЫБОР"
г.Москва, 105264,
ул. 7-я Парковая, 24 (495)-509-33-05
mail@myvibor.ru, mail@baddhabits.ru





Сайт сделан при поддержке отдела кадров департамента здравоохранения Краснодарского края.
Телефон Горячей линии: (861) 231-08-82; 259-21-27

Здоровые или вредные привычки?

Японский доктор Шинья после длительных исследований пришел к выводу, что далеко не все привычки, описываемые как здоровые, на самом деле не являются вредными. Драгоценная энергия нашего тела растрачивается неправильно, и в результате мы лишаемся драгоценной энергии.

Губительные привычки

По словам врача, существует несколько типов привычек, что являются вредными, хотя считаются в диетологии положительными, а на деле рекомендации способны только ухудшить здоровье, но никак не помочь улучшить состояние тела. Самыми вредными он считает:

1. Ежедневное употребление йогуртов, которое считается полезным для толстой кишки

2. Употребление молока полезно для костей и обеспечивает организм кальцием

3. Отказ от фруктов, и выбор вместо них витаминных добавок, потому что от фруктов становятся полнее, и в них много быстрых углеводов. Они не полезны, потому что они не низкокалорийные

4. Нужно пить много зеленого чая, чтобы пополнить что количество жидкости в организме, что здоровье. В нем много антиоксидантов.

Развенчание от японцев

Полезность такой рекомендации ни у кого, кроме японского медика, не вызывает сомнений. Он говорит, что в организме все взаимосвязано, и считать, что продукт полезен для организма, просто потому что он полезен для одного органа, не советуют. Он не проверял еще ни одного человека, что потреблял бы по йогурту в сутки, и при этом мог похвастаться прекрасным кишечником. Согласно анализу продуктов, американцы ежедневно выпивают множество литров молока, и при этом проблемы с костями считаются там национальным бедствием. Причем проблем чуть ли не больше, чем в Азии, где местные жители вообще этого напитка не переваривают в буквальном смысле.

Японцы, что потребляют в огромных количествах зеленый чай, стареют позднее, зато убивают свой желудок. Потому что в чае содержится немалое количество дубильных веществ, способных негативно повлиять на желудок.

Все привычки могут быть вредными или полезными, все зависит от пропорций. Если говорить к примеру, о молоке, его надо пить натуральным, или по крайней мере не обезжиренным, а йогурт слишком активно воздействует на кишечник, если его пить каждый день. Точно так же как и чай стоит потреблять в ограниченном количестве и с едой.

счетчик посещаемости 2009-2024 (с) Авторство принадлежит администрации сайта Baddhabits.ru, при любых возникших вопросах обращайтесь на info@baddhabits.ru